Независимый
Ресурс
О красоте

Купить или забить: помада для губ Rouge Hermès

Настя Сураева
Настя Сураева 13 апреля 2020 26
Купить или забить: помада для губ Rouge Hermès

Проверяем, так ли прекрасны помады Hermès, как их футляры.

Rouge Hermès — первое средство в линии Hermès Beauté, но, насколько мы знаем, не последнее.

Релиз — сплошные маркеры современности: «естественность», «быть, а не казаться», «не обмануть, а сделать лучше», рефиллы, перерабатываемая бумага. В первую коллекцию вошло 24 оттенка в 2 текстурах — 14 атласных и 10 матовых, бальзам и блеск для губ.

При их создании использовалась палитра из 75 тысяч оттенков шелка.


27 — Rose Inouï (матовая)

64 Rouge Casaque

33 – Orange Boîte (кремовая, лимитка)

51 — Corail Fou (кремовая, лимитка)

85 – Rouge H (кремовая)

94 – Violet Insensé (кремовая, лимитка)

Блеск для губ Rouge Hermes Briyan a Levres Poppy


Настя

Может, я сама виновата, что ждала от этого запуска слишком многого. Завышенные ожидания детектед. Хотя, с другой стороны, это логично: «просто хорошие» помады выходят если не каждый день, то каждый месяц, и если ты создаешь новый бренд, то должен удивить. А эти помады — обычные. Ну то есть такие, что называется, «просто хорошие». Ровно ложатся, не текут, стойкость — до еды. Но нет в них такого wow, как в Gucci, Chanel или даже Maybelline. Упаковка — тяжеленькая и симпатичная, но душу за нее я не продам.

Из того, на что нужно обратить внимание — оранжевый оттенок #33. Который, правда, мне категорически не идет. Но он о-о-очень фэшн, и я впервые вижу оранжевую помаду в такой полупрозрачной текстуре.

Оля

А я ничего особенно не ожидала — понятно же, что это все равно больше аксессуар, чем косметика. И как аксессуар он прекрасный. У меня бело-оранжевый тюбик с матовым золотистым колечком (оттенок Poppy), тяжеленький, щелкает, прелесть!

Но и сама помада-блеск хорошая. Дает естественный легкий оттенок, не цвет даже, а как будто у губ чуть подкрутили яркость. Блестки — деликатные, как мелкие искорки. Никакого ощущения липкости нет. Увлажнение и ухоженный вид — есть.

В итоге я носила этот блеск в сумке в качестве дежурного и пользовалась при каждой возможности. А сейчас вытащила и поставила на стол. Любуюсь. И пользуюсь, конечно.

Лена

Не согласна с тем, что Hermès должен был нас удивить. Кого удивить — бьютиголиков, пробующих 30 помад в месяц и отличающих Gucci от не Gucci по нюансам финиша? Ищущих адреналин в игре «покажите мне то, чего я раньше не видел, а то я все уже видел»? В мире таких людей 0,0…1%. А нормальным людям нужна хорошая помада и удовлетворение потребности в красоте. Если второй пункт – дискутабельный, потому что вкусы и все такое, то с первым однозначно. Качество Rouge Hermès на уровне.

Сужу по кремовой помаде в оттенке Rouge H 85. Когда впервые им красилась, в голове прокручивалось одно слово «благородный». И поверьте, я бы подумала то же самое, тестируя средство вслепую, не под воздействием бренда. Почему мне так кажется? Если растушевать помаду по контуру, получается оттенок – чуть ярче естественного цвета губ. Смотрится так, будто его разработали по моему заказу. В общем, Rouge H правда удался. Cейчас (хорошо, в докарантинное время) он самый востребованный среди всех моих винных помад. Как раз потому, что в 90% случаев я ношу его с растушеванным контуром.

Помада не суперплотная, хотя в один слой перекрывает цвет губ. Не суперглянцевая. Все как бы аккуратненько… лаконично. Очень в духе Hermès.

Юля

Мне из помад Hermes досталась, естественно, красная и матовая -) В оттенке 64 Rouge Casaque. Губы не сушит, стойкость обычная (то есть сотрется после еды). Наносить можно прямо из тюбика, и одного слоя для полного перекрытия цвета губ достаточно. Финиш не матовый-матовый, легкий отблеск имеет.

В общем, в моей табели о рангах это отличная по ТТХ помада. Ну и тюбик, конечно, — красота.

Яна

Да, это помада не для бьютиголиков, вот вообще ни разу не для них. Бьютиголики (в массе своей, понятно, что исключения случаются, но только подтверждают правило) слишком требовательны и экономны:) Чтобы заставить их выложить около 5 тр за помаду, эта помада должна… я даже не знаю, что, но заезженным «гладить за меня белье и мыть посуду» тут не ограничится. Может, работать как волшебная палочка Гермионы Грейнджер?..

Но то, что это отличная помада для поклонников эстетики Hermes — факт. Эти поклонники, может, не так требовательны к финишам-шиммерам, и не так продвинуты в бьюти в целом, зато #любятвсекрасивое даже поболе моего. Для них и этот футляр, который не перепутаешь ни с одним другим, и приятная тяжесть этого футляра, и аллюзии с платками — все имеет значение. И я их понимаю. Более того, для меня тоже эти детали важны, и часто важнее, чем финиш-шиммер.

Но здесь важно то, что своих поклонников Hermes не обманули. Не предложили им в нарядном футляре нечто «так себе» — даже по оценкам бьютиголиков. Положили «просто очень хорошую помаду». И отлично сделали.

Пусть продолжают в том же духе. Не сравниваю их ни с Chanel, ни с Gucci, и жду полный ассортимент макияжа Hermes. Гуччам — гуччиево, эрмесам — эрмесово:)

Цена: 4770 руб.


Читайте также:

(14 оценок, среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...